5 миллионов рублей выделит бюджет на летний отдых детей

Организованными формами летней занятости в 2015 году будет охвачено около 82% от числа детей в возрасте от 7 до 17 лет. Этот показатель планируется достигнуть за счет финансирования из краевого фонда компенсаций в сумме 13,9 млн рублей, а также за счет средств местного бюджета в размере 4,9 млн.

Традиционно большим спросом у родителей и детей пользуются лагеря с дневным пребыванием, открываемые на базе образовательных учреждений в летний период. По заявкам общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования планируется организовать работу 21 учреждения с охватом 1803 человека.

В последние годы увеличивается количество детей и подростков, которые хотят в период каникул углубить знания по любимому профильному предмету. Для этого городские образовательные организации и учреждения физкультуры и спорта подали заявки на удовлетворение запросов 1645 обучающихся по разным профилям.

В соответствии с ведомственной целевой программой «Содействие занятости населения Соликамского городского округа на 2013-2015 годы» через организацию лагерей труда и отдыха в период летних каникул будет трудоустроено 360 подростков, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  14:12
  3050
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт