5215 соликамских ребятишек было охвачено в июне организованными формами отдыха

Эта цифра была озвучена на заседании городского координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей.

– 1045 ребятишек отдохнули и поправили своё здоровье в июне в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях, – итожит первый летний месяц Виктор Паньков, заместитель главы администрации города. –Лагерям с дневным пребыванием и профильным лагерям отдали своё предпочтение 3000 детей и подростков.

Порадовали своих родителей и пополнили семейные бюджеты нынешним июнем 465 подростков. В среднем они получили заработную плату от 1760 до 4200 рублей. Дополнительной «копейкой» стала материальная поддержка – 716,83 рубля, которую оказал начинающим работникам центр занятости населения.

Другими формами отдыха (походы, военные сборы, смены при медицинских учреждениях, отдых по путёвкам Территориального управления Минсоцразвития и пр.) было задействовано 1170 человек. Организованно отдохнули и 405 детей и подростков учётных категорий, сообщается на сайте Соликамского Рабочего.

0
  10:40
  2081
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт