Елизавета Четина вернулась с серебром и бронзой

Елизавета Четина, воспитанница районной спортивной школы "Синергия", стала призёром международного фестиваля молодёжи и студентов "Париж Иль-де-Франс", прошедшем 24-28 февраля. Елизавета завоевала серебро в соревнования в классических шахматах. Сегодня Лиза привезёт домой с чемпионата Франции по быстрым шахматам (рапит) бронзу и четвёртое место по блицу среди женщин.

Это не первая крупная победа юной шахматистки. В конце прошлого года а кубке России — 2013 по быстрым шахматам Елизавета Четина показала хорошую игру и заняла третье место с рейтингом FIDE 2000 (кандидат в мастера спорта России). Тем самым Лиза подтвердила свое звание кандидата в мастера спорта, сообщается на сайте администрации Соликамского района