Медики Верхнекамья отпраздновали День профсоюзного активиста

Праздники можно отмечать по-разному. Медики Верхнекамья в День профсоюзного активиста, 18 ноября, организовали и провели акцию. В развлекательном центре «Чайка» собрались в этот вечер молодые специалисты нынешнего года – 15 врачей, 7 медсестер, 3 фельдшера из лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) Соликамска, Соликамского района, Красновишерска и Чердыни. Приехали они вместе с наставниками, отмеченными красочными лентами с соответствующей надписью, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Все участники и их наставники получили букеты цветов и другие подарки, а членам профсоюза, к тому же, вручили от имени горкома подписку на местную газету «Соликамский рабочий», а молодым еще и сертификаты на боулинг в РЦ «Чайка».

Николай Левко отметил, что поводов для такой встречи давно не было, поскольку численность молодых специалистов в прошлые годы была незначительной. А нынче пополнение пришло существенное, только здесь собралось почти 30 человек. Отрадно и то, что среди них есть и парни. Олег Георгиев сказал, что молодые специалисты –в прямом смысле наше будущее, особенно востребованы они в их больнице, поскольку укомплектованность кадрами здесь составляет всего 48 процентов.

Горком профсоюза в лице Марины Бойченко, выложил в этот вечер несколько интересных «фишек». Одной из них стала первый показ видеоролика о месте и роли профсоюза в жизни медиков, подготовленный для местного телевидения. Причем в блиц опросах приняли участие не только работники ЛПУ, но и учащиеся медицинского училища. Марина Бойченко вручила также профсоюзные награды участникам краевого конкурса на лучший профсоюзный уголок среди ЛПУ Пермского края. Первое место в этом конкурсе заняла профсоюзная организация ГБУЗ ПК «Соликамская центральная районная больница» (председатель профкома Е.Е. Лещинская); второе место у ГБУЗ ПК «Соликамская детская больница».  

0
  13:23
  3267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт