Следующую неделю Березники и Соликамск начнут с субботника

Первые традиционные весенние субботники пройдут в Соликамске и Березниках на следующей неделе.

— Из-за погодных условий в этом году сроки проведения общегородских субботников в Соликамске увеличены с 22 апреля по 31 мая. В этот период всем организациям предложено прибраться на закрепленных за ними территориях. Прием мусора на полигоне во время проведения субботников будет осуществляться бесплатно. Для улучшения паводковой ситуации на полигоне бесплатно принимается снег с дворовых, внутридомовых и территорий предприятий, — рассказывает начальник МБУ «Управление благоустройства г. Соликамска» Сергей Шилов.

Что касается Березников, то, по информации пресс-службы городской администрации, субботники в городе запланированы на 22 и 26 апреля, а затем — на 6 и 7 мая. Уже традиционно на уборку городских улиц и придомовых территорий власти приглашают всех березниковцев. Управляющие организации, обслуживающие жилищный фонд, будут готовы предоставить инвентарь всем желающим навести порядок на придомовой территории. Также МУ «Служба благоустройства г. Березники» обеспечит выдачу бесплатных талонов на вывоз мусора предприятиям и организациям, участвующим в санитарной уборке города, а также выделит автотранспорт и погрузочную технику бюджетным организациям.

Кроме того, до 1 мая пройдет акарицидная (противоклещевая) обработка в парках, скверах и на территории городского кладбища, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

0
  16:57
  1098
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт