Соликамская школа №13 закрыта на капитальный ремонт

Такое решение принято после комиссионного осмотра здания.

Как пояснила заместитель главы города Евгения Насекина, о капитальном ремонте школы, построенной ещё в 1949 году, речь шла неоднократно, эта тема обсуждалась и администрацией и депутатами города Соликамска. Но насущная необходимость в ремонте назрела именно сейчас: накануне плановой проверки Роспотребнадзора был проведён осмотр здания школы на соответствие требованиям технической безопасности и нормам СанПина.

– Мы обнаружили технические несоответствия, и было принято решение приостановить учебный процесс. После осенних каникул ребята продолжат обучение в близлежащих образовательных учреждениях, – пояснила Евгения Викторовна.

– Необходимо разработать проектно-сметную документацию по ремонту школы и в следующем году предусмотреть в бюджете средства на её ремонт, обратился к депутатам Соликамской городской Думы глава города Сергей Девятков.

К принятию нового бюджета глава Соликамска выйдет с соответствующей поправкой. На разработку ПСД требуется около полутора миллионов рублей, сейчас в администрации города прорабатываются варианты, из каких источников будет оплачена смета, сообщается на сайте Соликамского Рабочего

0
  16:05
  3670
01:50
censored Цензурных слов на это всё не хватает. shock
Все школы же принимают ДО НАЧАЛА учебного года!
А сейчас конечно в самый разгар учебного года закрывать школу - это просто полный атас. shock
"Необходимо разработать проектно-сметную документацию" - У кого-то я смотрю одни сметы на уме. К чему идём, я вообще тихо офигеваю. ДЮСШ censored закрыли и отдали барыгам, 4-ую поликлинику censored закрыли и отдадут барыгам, Гимназию 1 censored закрыли. ЦТДиЮ censored утонул в непонятных ремонтах, 16-ю школу мурыжили годами, и сейчас в разгар учебного года ЗАКРЫАЮТ ещё одну школу. shock Кое-кто просто censored вконец сидя на посту руководителя города, то со своими дружками перевозчиками что хотят то и творят, а сейчас со своими дружками из Камы-строй и другими беспределят.
01:52
"из каких источников будет оплачена смета" - пусть жена мэра оплатит, которая владеет газопроводами и прочим интересным имуществом.
Гость
09:42
Да я тоже считаю что у нас власть не в ту сторону обустраивает город и бог чем занимаются.Где нормальные дороги чтоб не было аварий,где работа с достойной зарплатой чтоб можно было прожить и за комуналку заплатить.А власть шикует!
Гость
18:47
Интересно, а кто ответит за то,что к первому сентября приняли школу? Школе 65 лет и не знали,что давно пора рядом новую строить. Одну забрали и на этом месте дом построили,теперь и другую закрыли. А, что ,дети этого района не люди, и им всё-равно ,где учиться?Мне кажется, что кое-кто давно забыл, что самое лучшее для детей. В девяностые годы позакрывали детские сады, попродавали их за безценок или перепроффилировали, а теперь новые строим, у нас ведь денег много.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт