В Соликамске прошла акция «Хороший водитель»

В Соликамске сотрудники ГИБДД совместно с представителями средств массовой информации и общественных объединений провели акцию «Хороший водитель».

Мероприятие проходило на городских улицах. Автоинспекторы оценивали граждан, управляющих транспортными средствами, по нескольким критериям: внешний вид автомобиля, читаемость государственных регистрационных номеров, поведение на пешеходных переходах и перекрестках, а также отсутствие штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Законопослушных водителей останавливал инспектор дорожно-патрульной службы, благодарил их за соблюдение Правил дорожного движения, общественники вручали гражданам подарки.

— Я за рулём около четырёх лет, — отмечает участница акции. — Всегда соблюдаю закон и, к счастью, в дорожно-транспортных происшествиях не участвовала. Предпочитаю спокойную манеру вождения, не превышая скорость, пропуская в положенных местах пешеходов. Иногда меня даже коллеги с работы обгоняют, а потом шутят, что медленно еду. Я же придерживаюсь известной истины: тише едешь – дальше будешь.

 Акция показала, что на соликамских дорогах есть «хорошие водители», но много и тех, кто совершает правонарушения. Сотрудниками органов внутренних дел и общественниками решено продолжить проведение совместных рейдов в ближайшее время, сообщили в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю. 

+1
  14:13
  4655
17:10
+1
ещё б камеры проверили на Ченяховского/Молодёжная! Врут, аки Троцкий!
20:47
DimOn-wla и другим. А знаете ли Вы, господа, что видео камеры на Черняховского-Молодежная и у Меркурия фиксируют нарушения с задержкой по времени секунд на 20 от события. Т.е. может так статься, что я проскочу на красный со скоростью 100 км/час, а мою скорость зафиксируют на машинке, которая едет за мной по той же полосе, но с нормальной скоростью. И ничего не докажешь, так как это всё командуется из Перми.
21:18
есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение???
21:41
+1
А почему хорошие водители в кавычках?
21:41
Присоединяюсь к вопросу.
22:26
Какие документы? только штрафы реальные и не более...
22:53
то, что возможна фиксация превышения на следующей машине? мне выссказывали версию, что камера срабатывает на 65км/ч, потом фотошопят
06:18
Mалышкаzug: "Какие документы? только штрафы реальные и не более..."
Что -то опротестовать можно только с видео регистратором, там указывается точное время и место события. Только нельзя ничего изменять в видеозаписи, ну и конечно побегать придётся и по судам в том числе. Как обычно у нас- залезут в карман легко, а вот положить туда...
10:43
Насколько я могу судить, работают они крайне не стабильно (по времени), то работают, то нет. Но пару раз (как только их запустили), я становился счастливым обладателем штрафа на 500р. С другой стороны, сейчас я данный перекресток стараюсь проезжать так, чтобы никаких сомнений в правильности его пересечения даже у этих "шайтан-коробочек" не возникло. Считаю, что это хорошо. Перекресток ведь и вправду поганенький достаточно... Ночью полно не оч. трезвых там проезжают так, что хочется кричать - Караул)
04:00
А я вам отвечу почему в кавычках. Потому что одни уроды ездят по дорогам! Вот примерно неделю назад был случай, перехожу дорогу, где с двух сторон стоят новые знаки пешеходного перехода, нарисована Зебра! Слева я пропустил автобус, стал переходить дорогу строго по зебре, вижу справа чёрный драндулет типа внедорожника ... я уже дошёл до середины дороги и вижу этот ублюдок недоношенный даже не думает остановиться, хотя я этому уроду стал махать рукой - мол, стой ... не, даже не подумал остановиться, я остановился пропустил урода, а так бы сделал шаг и всё задавил бы не задумываясь этот урод. . Жаль номер дегенерата не запомнил, так бы прославил ублюдка бы.
Извините за обилие бранных слов. Но таких скотов за рулём перевоспитаешь только пробив им башку об асфальт, и потом лечить их электрошоком! Вот и всё моё мнение о водителях!
05:29
+2
С☺ликамск™ : "Вот и всё моё мнение о водителях!" Ну так тоже нельзя, плохие люди есть везде - в том числе и среди пешеходов. Как говорится: "паршивая овца всё стадо портит."
06:47
-1
а сколько пешеходов переходит на красный ,размахивая руками? а сколько переходят в неустановленных местах, да ещё и по диагонали, да ещё и в капюшонах с наушниками?? мы материмся, но пропускаем, и не называем ВСЕХ пешеходов кеглями! хотя, в Вашей ситуации, и всего лишь один баран за рулём - это уже много!
08:45
+1
Баранов много по обе стороны лобового стекла. И отсутствие личного транспорта не является страховкой от глупости и безалаберности. Скажем так, 50х50. Поэтому, сидя за рулём, стараюсь терпимо относиться к рисковым пешеходам, которые перебегают дорогу, где им удобно, а не там, где можно, и снисходительно и, когда я сама пешеход, стараюсь быть снисходительной и потише ругаться, видя ошалевшего за баранкой. Хотя, если честно, страшат и те и другие.
13:50
+1
А меня больше убивают "баранки"((( которые бегут через дорогу наискосок и тащат за руку за собой ребенка... Вот так и хочется подойти и спросить - ну какого???? переход в 10 метрах... потом выдыхаю и уговариваю себя, что каждый сам ответственен за свою жизнь... Но ведь дети потом также будет через дорогу бегать... бррр. Заметьте, я пешеход.
17:33
а я иногда и говорю таким идиоткам, что детки потом также безбашенно будут через дорогу бегать
19:32
Фотошопят? Сам однажды видел как чел (не в форме) с компьютера, на который пишутся камеры на пересечении Черняховского и Молодежной (комп стоит в дежурке в Боровском отделе) просмотрел записи и распечатал пачку "писем счастья", листов 50. За какой период времени, не знаю. Все "письма" заполняет специальная программа без вмешательства человека, записи сохраняются какое-то время.
22:15
за что купил - за то и продаю!!! КАК тогда объяснить мои "письма счастья" с 91 и 93 км, когда я там больше 70 не езжу (жёсткий самоконтроль от поворота со Всеобуча и от перекрёстка Строителей/Черняховского до него же)???
07:07
Спокойствие, только спокойствие! Я тоже в Боровск каждый день езжу, пока тьфу-тьфу, письмо не прилетало. И второе, мне ли объяснять про глюки в программном обеспечении, написанном в сжатые сроки нашими программистами? Винда, и та регулярно виснет, даже восьмерка smoke . Я смысла в подделке этих квитанций не вижу, если бы штрафы шли кому-то в личный карман, тогда да.
21:10
Вы забываете про ПЛАНЫ, которые есть у каждого сотрудника ГИБДД!
13:53
Сейчас нет уже этих планов. Да и набрать протоколов - не проблема в нашем городе любителей ездить без номеров, на красный свет, в наглухо тонированных машинах.
14:10
-1
Шо, ви таки не даете сказать правду!

Пусть говорит профессионал, Вы-то Владимир откуда можете знать?
22:19
тогда это мистика! правда печальки для меня
23:11
ОБС- вот надежный источник информации!!! Даже Обама его использует!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт