Вручение свидетельств молодым семьям

28 октября состоялось торжественное вручение свидетельств молодым семьям – участницам жилищной программы. «Обеспечение жильем молодых семей в Соликамском городском округе». Провел церемонию глава города Сергей Девятков.

В этот день 12 молодых соликамских семей получили документы о праве получения социальной выплаты в размере 35% от расчетной стоимости жилья. Из них семь семей носят статус многодетных – приоритет этого года.

По информации специалиста по работе с молодежью управления культуры Юлии Олеховой, до конца 2014 года социальную выплату в размере 35% расчетной стоимости жилья получат еще 46 соликамских молодых семей. 

Город Соликамск участвует в данной программе с 2005 года. За это время 622 молодых семьи смогли улучшить свои жилищные условия, получив право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. В 2014 году на социальные выплаты молодым семьям было предоставлено 9 миллионов рублей из федерального бюджета, 30 миллионов обеспечено краевой казной и 9 миллионов – местным бюджетом, сообщается на сайте администрации Соликамска.
 

0
  17:53
  3179
22:53
Про город написали , что вручили сертификаты. А про район почему-то ничего неизвестно и не пишут.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт