Завершилась акция Библиосумерки 2015

В Соликамске состоялись Библиосумерки. В акции приняли участие более 180 человек. Как и в прошлом году каждая из библиотек распахнула свои двери на один час после своего закрытия. При проведении Библиосумерек отражались две основные темы года: Год литературы и 585-летие г. Соликамска, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Стартовали Библиосумерки 12 мая. В этот день учащиеся школы №4 побывали в Центральной детской библиотеке. Именно они открыли цикл мероприятий, посвященных Году литературы. С помощью увлекательного путешествия ребята познакомились с книгой Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес», которой в 2015 году исполняется 150 лет.

Литературный поезд «Книгоград», организованный сотрудниками филиала №4, посвящался творчеству детского писателя Э.Успенского. На мероприятии присутствовали учащиеся 2 класса школы №7.

В филиале №7 всех собравшихся на мероприятии познакомили с творчеством А. Волкова, его книгой "Волшебник изумрудного города".

Гостьей и героиней встречи в Центральной городской библиотеке стала соликамская поэтесса Ирина Кияшко. Ирина Валентиновна представила на суд слушателей свою новую книгу стихов «В эпицентре любви».

Литературно – музыкальный вечер под названием «Наполним музыкой сердца» состоялся 13 мая в филиале № 2 для пенсионеров совета ветерана завода «Урал». Перед гостями вечера с музыкальной программой выступил Григорий Махновский.

В последний день акции филиал №6 и театр «Книги» представили «такого разного Чехова».

В преддверии юбилея города в филиале №3 прошла занимательная квест-игра «Соликамск исторический». Участниками состязания стали десятиклассники МАОУ «СОШ № 12» и студенты медицинского училища. Во время игры участники совершили виртуальную экскурсию в прошлое Соликамска.
Краеведческий квест «Город, в котором хочется жить» для своих читателей провели и сотрудники филиала №5. В игре приняли участие 4 команды по 4 человека. Участникам игры нужно было найти клад, спрятанный в недрах библиотеки. Место, где он спрятан, можно было узнать, только выполнив все задания игры, пройдя по 4 этапам.

0
  10:57
  3438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт