Жители Соликамска задолжали за тепло более ста миллионов рублей

О подготовке Соликамска к отопительному периоду и о долгах населения за жилищно-коммунальные услуги журналистам рассказали заведующий сектором энергетики и транспорта УГКХ администрации города Алексей Трегубов и директор МУП «Теплоэнерго» Евгений Будилов.

— В Соликамске подготовка к отопительному осенне-зимнему периоду идет согласно графику, — отметил Алексей Трегубов. — Паспорта готовности уже предоставили 100 процентов городских учреждений соцкультбыта, все управляющие и обслуживающие организации. Исключение пока составляют Товарищества собственников жилья, паспорта предоставило только одно из них.

Каждый четверг Соликамский муниципалитет участвует в видеоконференции с краевым правительством по вопросам подготовки к отопительному сезону.

В результате проведенных мероприятий в техническом плане город к зиме готов.

Общая задолженность населения пред МУП «Теплоэнерго» составляет более ста миллионов рублей.

— Не менее острая проблема стоит и с потребителями энергии, которые занимают первые этажи зданий, — сообщил директор МУП «Теплоэнерго». — Это организации, фирмы, которые пользуются коммунальными услугами на общих основаниях, но не платят за них. Мы делаем все возможное и невозможное, но нам нужна помощь — впереди август и половина сентября, за этот период совместными усилиями мы должны сократить задолженность.

На совещании была озвучена информация по итогам работы с должниками, в том числе о рейдах которые теплоэнергетики практически ежедневно проводят совместно с судебными приставами, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  10:37
  3029
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт