Трассу «Кунгур - Соликамск» вновь мониторили с беспилотника

Трассу «Кунгур - Соликамск» вновь мониторили с беспилотника

13 июля беспилотные летательные аппараты, осуществляли мониторинг соблюдения ПДД водителями на территории г. Соликамска и Соликамского района, а именно на трассе Кунгур — Соликамск.

Сотрудники ГИБДД Соликамска совместно с сотрудниками РОССГВАРДИИ, в чью задачу входило обслуживание беспилотников, в режиме реального времени осуществляли дистанционный контроль над соблюдением ПДД водителями. Главной задачей рейда стало выявление грубых нарушений ПДД, таких как «выезд на полосу встречного движения». В течение часа производилось воздушное наблюдение и сопровождение наземных объектов (автомашин) на протяжении трассы Кунгур — Соликамск с 312 по 308 км (наиболее аварийный участок автодороги дороги по итогам 2016 года).

Под объективы камер попались трое нарушителей, выехавший на полосу встречного движения под запрещающий знак. Водителей, нарушивших правила дорожного движения, останавливали, сотрудники ДПС была представлен видеоматериал, в котором четко было зафиксировано время и географическое положение места нарушения. Оспаривать факт нарушения водителю не было смысла,

Стоит напомнить, что выезд на полосу встречного движения влечёт наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей, либо лишение водительских прав на 6 месяцев.

Контроль за соблюдение ПДД с помощью беспилотных летательных аппаратов, также уже осуществлен в Березниках, Кунгуре, на территории Перми и Пермского района. И еще в течение месяца над дорогами Пермского края водители могут увидеть бесшумных, а главное беспристрастных стражей порядка.

На территории города Соликамска и Соликамского района рейдовые мероприятия «Встречка» с привлечением беспилотных летательных аппаратов будут проводиться регулярно на постоянной основе, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

0
  18:27
  1144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт