Басаргин и Чемезов обсудят развитие соликамского завода «Урал»

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов обсудят развитие соликамского завода «Урал». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Виктор Басаргин накануне встречи с главой госкорпорации обсудил текущую ситуацию на заводе «Урал» и перспективы его развития с главой Соликамска Сергеем Девятковым, гендиректором ОАО «НИИПМ», входящим в «Ростехнологии» (Ростех) Андреем Голубевым и депутатом пермского Законодательного собрания Геннадием Кузьмицким.

«Урал» выпускает продукцию оборонного назначения, резинотехнические изделия и лакокрасочные материалы. По словам Геннадия Кузьмицкого, «Соликамский завод «Урал» — одно из трех предприятий в регионе, представляющих отрасль спецхимии. Сейчас, с учетом внешнеполитических изменений, есть возможность скоординировать работу всех трех заводов. Однако для этого необходимы соответствующие решения госкорпорации». Глава Соликамска Сергей Девятков как заметил, что с эффективностью работы предприятия вплотную связано социально-экономическое развитие города.

Андрей Голубев отметил, что по итогам встречи с пермскими властями было достигнуто полное взаимопонимание по вопросам развития завода: «На повестке — необходимость увеличения инвестиций в производственную базу со стороны акционера — госкорпорации «Ростехнологии».

Предложения, сформулированные на встрече, губернатор Пермского края обсудит с генеральным директором ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, сообщает ФедералПресс.
 

0
  10:56
  2161
13:01
+2
С у к и!!!! Сначала всё разрушили, сдали в металлолом, ТЭЦ 11 вообще продали какому-то челу для лесопиления, а теперь будут восстанавливать. И кто же поверит в эту сказку? Ну может только Сергей 9ков, и то потому что от распила ему ничего не откололось. Чтобы запустить технологию на боевом нужен опыт и глубокие знания спецхимии. Помнится в конце 90-х годов прошлого столетия на заводе работало около 10 тысяч тружеников, а сейчас их осталось с заводоуправлением наверное человек 350. Я на рынке торгую, на жизнь хватает, а вдруг снова на завод пригласят? Что могут предложить: зарплату не менее 25 тыс. рублей для рабочего с учетом индексации инфляции, соцпакет и главное - перспективу не менее чем на 10 лет работы. Тогда я может быть брошу рынок и пойду завод "Урал" из руин восстанавливать. Я тока не могу понять причем здесь сыргей 9ков?
14:00
-1
Помнится в конце 90-х годов прошлого столетия на заводе работало около 10 тысяч труженико

Че больше чем на Сильвините?
14:46
+1
ИМХО, как ни пытался автор вписать в текст имя градоначальника, всё равно криво получилось. Про Девяткова как будто бы не из этого текста строчка.
19:35
+1
Блекка Бьернум - Чё! На Сильвините работало в то время 11,5 тысяч сотрудников или чуть больше. И куда подевался ваш хваленый Сильвинит?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт