Что ждет Соликамцев в День города

Осталось неделя до самого яркого события 2010 года в Соликамске. 24-26 июня в городе пройдет Фестиваль Соли. Так Соликамск отметит свой 580-летний Юбилей. В эти дни в город прибудут делегации из городов Величка (Республика Польша), Соль-Илецк (Оренбургская область), Тотьма (Вологодская область), Сольвычегодск (Архангельская область), городов Пермского края.

Посетят Соликамск губернатор Пермского края Олег Чиркунов, Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий, представители Правительства и Законодательного собрания Пермского края.

Накануне в администрации города прошел очередной оргкомитет, где собрались представители всех служб города и организаторы.

По словам, заместителя главы города Евгении Насекиной, подготовка к праздничным событиям идет полным ходом:

— Сейчас нам необходимо решить ряд технических вопросов, — комментирует Евгения Викторовна. — Основные мероприятия для жителей и гостей города пройдут 26 июня. Приоткроем завесу тайны юбилейного дня. В этот день развлечения будут на все вкусы. Будут работать детская, туристическая, молодежная площадки. В течение праздничного дня в города на всех площадках пройдут конкурсы, выступления творческих коллективов города и края. В Соликамске выберут мисс СОЛИ и мистера КАМСК. Ярмарка солений, частушек, цветов, конкурс разносолов украсят праздник. В рамках Юбилея пройдет Тур творческой молодежи Пермского края.

Открытие Фестиваля состоится в 14.00 на центральной площадке, которая расположится у гостиницы Соликамск. Конечно, к нам приедут и звезды, которые вечером 26-го июня поздравят соликамцев с юбилеем. Это будут группы «Инфинити» и «Reflex». Дискотека 70х-80х пройдет параллельно с молодежной дискотекой на Воскресенской площади.

Праздник закончится в час ночи ярким фейерверком, который, как надеются организаторы, все-таки будет виден, несмотря на белые соликамские ночи.
0
  23:56
  1568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт