В Соликамске водитель осужден за совершение ДТП, в котором погиб человек

В Соликамске водитель осужден за совершение ДТП, в котором погиб человек

В Соликамске вынесен приговор в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя.

В ходе следствия установлено, что в октябре прошлого года мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигался по автодороге Коса – Соликамск в сторону поселка Басим. В машине также находились два пассажира, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. На проселочной дороге водитель превысил скорость движения транспортного средства, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир – мужчина 1962 года рождения скончался на месте. Когда виновник аварии и другой пассажир поняли, что он мертв, они поспешили скрыться с места аварии. На попутной машине добрались до Соликамска, где обратились за медицинской помощью.

Через несколько часов инспекторы дорожно-патрульной службы полиции задержали водителя в его квартире. Он пояснил стражам порядка, что за рулем автомобиля находился не он, а его погибший товарищ, который допустил нарушение правил дорожного движения, в результате чего произошла авария. Однако в ходе следствия эта версия была опровергнута. Сотрудники полиции собрали неопровержимые доказательства, подтверждающие вину гражданина.

Соликамский городской суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

0
  14:59
  1568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт