В сентябре в эфире канала «Культура» выйдет серия программ о Пермском крае

Съемочная группа программы «Искатели» (телеканал «Культура») побывала в нашем регионе с 5 по 11 июля в рамках пресс-тура, сообщает пресс-служба губернатора. В итоге планируется выход в эфир трех программ по темам: «Строгановская вотчина», «Пермская деревянная скульптура» и «В поисках «закамского» серебра». Также для сюжета программы «Черные дыры. Белые пятна» (телеканал «Культура») готовили материалы о российском геологе П.И. Преображенском.

В этом году журналисты, в сопровождении  известных ученых Пермского края – профессора, доктора исторических наук Георгия Чагина и доцента, кандидата исторических наук Михаила Нечаева, посетили: древнюю столицу Перми Великой  г. Чердынь и Искорское городище, средневековое воеводство в г. Соликамск и современный музей в Березниках. Проехали по бывшим владениям  Строгановым: с. Пыскор, п. Орел, г. Усолье, п. Ильинский, г. Очер, п. Павловский. Побывали в единственном в стране музее Ложки в Нытве,  г. Оса и столице края  — Перми. За семь дней проехали более 2000 км на автобусе, переправлялись на речных паромах и совершили теплоходную прогулку по Каме. 

0
  16:57
  1504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт