Соликамская биатлонистка готовится выступить на Кубке мира

На очередном этапе Кубка Европы, прошедшем в Обертиллиах (Австрия), соликамская биатлонистка завоевала две медали.

В гонке преследования на 10 км Екатерина проиграла всего 31 секунду своей подруге по команде Екатерине Глазыриной и заняла второе место. В следующей гонке – спринт 7,5 км – разница между спортсменками была еще меньше – 23 секунды. Но Глазырина вновь была первой, а Шумилова показал четвертый результат. Тем не менее, именно ей было доверено место в сборной на смешанной эстафете, где российский квартет — Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, Сергей Клячин, Виктор Васильев – завоевал «золото», обойдя команду Норвегии и Италии.

Как сообщают информационные источники, в первую женскую сборную на январские этапы Кубка мира по биатлону будут вызваны Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина. Они присоединятся к команде на сборе в Рупольдинге.