Соликамская биатлонистка продолжает выступать за национальную сборную

Соликамская биатлонистка Екатерина Шумилова продолжит выступление за первую сборную России на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет с 19 по 22 января в итальянском Антерсельве.

На пятом этапе (в Нове-Место-На-Мораве, Чехия) Екатерина выступила в спринте и гонке преследования, где показала соответственно 30-ый и 24-ый результаты. Отметим, что во время спринтерской гонки погодные условия очень сильно испортились, что не позволило спортсменке показать лучший результат. При этом Екатерина поразила восемь из десяти мишеней.

«Стреляла практически на звук, мишеней не было видно вообще, — отметила на своей страничке в Facebook Екатерина. — Бежать было очень трудно, но в целом своим состоянием довольна».

После гонки преследования Екатерине Шумиловой удалось еще немного улучшить свои позиции: стартовав 30-ой, она с двумя штрафными кругами финишировала на 24-ой позиции. Отметим, что лидеры российской сборной – Ольга Зайцева и Антон Шипулин стали чемпионами в спринте и гонке преследования. Сегодня сборная России переезжает в Италию, где будет готовиться к шестому этапу Кубка мира.