Соликамская биатлонистка вновь четвертая на чемпионате Европы

Третью гонку подряд соликамской биатлонистке Екатерине Шумиловой не удается подняться на пьедестал: во вторник, 31 января, в индивидуальной гонке на 15 км она заняла четвертое место.

Как сообщают спортивные информационные агентства, победителем этой гонки стала Анастасия Загоруйко (время — 42.44,1 мин. (0+0+0+1)). Результат Екатерины Шумиловой на 30 секунд хуже.

Отметим, что перед этим в гонке преследования на 10 км Екатерина Шумилова также заняла четвертое место, пропустив подругу по команде вперед всего на доли секунды. В спринте (7,5 км) у соликамчанки, которая последнее время тренируется в Ханты-Мансийске, шестой результат. В четверг, 2 февраля, чемпионат Европы закончится эстафетными гонками. По мнению тренеров сборной России, у команды есть все шансы показать отличный результат в заключительной гонке.