Соликамская триатлонистка впервые завоевала Кубок края

В Финале Кубка Пермского края по триатлону, прошедшему 14 июля на Клестовском пруду в Соликамске, триатлеты выявили самых выносливых спортсменов края по данному виду спорта.

Как сообщают организаторы соревнований, на старт заключительного этапа вышло 47 спортсменов. Несмотря на жаркую погоду всем удалось финишировать. В третьем этапе Кубка спортсмены проплыли 750 метров, выдержали 20 км велогонки, а затем бежали 5 километров.

По итогам всех трех этапов Кубка Пермского края впервые победителем среди женщин в общем зачете стала соликамчанка Наталья Попова. Ее результат стал неожиданность и для судей и для самой спорстменки — на участие в турнире она согласилась, заключив пари. Абсолютным чемпионом третьего этапа Кубка Пермского края стал уроженец Ижевска — Максим Кузьмин. Обладателями кубка края по триатлону в своих возрастных группах стали Никита Пестов Василий Юдин Игорь Банщиков Александр Артемьев Владислав Тарасов (г. Пермь) Александр Сероштан (с. Гамово).