Церемония вручения премии «Спортивная элита»

23 декабря в администрации г.Соликамска состоялась ежегодная церемония вручения премии «Спортивная элита». Аплодисменты и добрые слова звучали в адрес тех, кто своим трудолюбием, упорством и волей к победе добывает спортивную славу Соликамска, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Уходящий 2013 год принес немало ярких побед и достижений соликамским спортсменам. Среди них 9 призовых мест на Кубке Пермского края по легкой атлетике, второе место на этапе Кубка мира по самбо, 16 призовых мест по армспорту, среди которых 5 первых мест на Чемпионате и Первенстве Европе в Литве. Соликамская спортсменка Инна Максимова заняла четвертое место на Первенстве Пермского края по лыжным гонкам и является кандидатом в сборную края.

На Всероссийском турнире по пауэрлифтингу Сергей Чуклинов занял первое место, а Ольга Камалова выполнила норматив мастера спорта. Соликамский кикбоксер Сергей Пономарев занял второе место на чемпионате мира в Турции.

На этапе Кубка края по триатлону Наталья Попова заняла первое место. Кстати, Наталья является главным специалистом Комитета по физкультуре и спорту администрации г.Соликамска, и принимала непосредственное участие в подготовке и проведении церемонии «Спортивная элита-2013».

Впервые в этом году премия была вручена в номинации «За верность спорту». В ней оказалось два кандидата, которым и были вручены награды. Знаменитый соликамский легкоатлет Леонид Богданов поблагодарил всех, кто оказывает поддержку ветеранам и спортсменам Соликамска.

Поздравляем соликамских спортсменов и их наставников!

1.Лучший спортсмен (олимпийские виды спорта)