Соликамцы по-прежнему верят мошенникам

227 тысяч рублей «заработали» мошенники на доверии горожан в Соликамске всего лишь за один день — вторник, 30 октября.

В трех случаях пострадавшими стали женщины преклонного возраста, принявшие на веру слова любителей поживиться чужим. Как отмечают сотрудники МО МВД РФ «Соликамский», мошенничества происходят по уже известной схеме – с использованием домашнего телефона. Якобы «родственник» сообщает о том, что стал виновником ДТП, и для того, чтобы замять уголовное дело, ему нужны деньги. Доверчивые соликамчанки, не проверив достоверности информации, во всех случаях передали денежные средства, которые собирали на черный день, мошенникам.

Две женщины поспешили снять деньги с банковской карты и вручили мошенникам собственноручно: 40 и 32 тысяч рублей. Еще одна женщины просто сбросила «нужную» сумму – 33 тысячи рублей – с балкона. В этот же день от рук мошенников пострадал и молодой человек, со счетов которого «испарилось» 122 тысячи рублей. Это произошло потому, что соликамчанин, следуя смс-указаниям с неизвестного номера, пытался зачислить на счет своего сотового телефона денежные средства.

www.vk-online.ru/news/13-events/7652-solikamtsy-prezhnemu-verjat-moshennikam.html

 

0
  08:37
  2243
19:46
Недавно пришел обедать домой, слышу стуки в соседние двери. Подошел к двери, приоткрываю внутреннюю дверь, смотрю в глазок. Стоит некий чел, видимо услышав шум (или свет в глазке) отвернулся от двери и быстрым шагом вниз. Потом от соседей узнал, что он представился им работником военкомата, показывал какие-то корочки, говорил что ищет "уклонистов" и пытался пройти в квартиру, видимо с "обыском" (к бабке 93 лет). Никто с таким не сталкивался?
16:10
В очередной раз пришло "ночное" смс-сообщение: "Мама, положи утром тысячу на Билайн 89052851126. Не звони, объясню позже". Забодали эти "умники". Неужели ещё ведётся кто-то?
А, да, сообщение было с номера +79009948759
19:19
В копилку разных приёмом обмана нашего брата, могу привести ещё вариант, часто встречающийся в интернете,случается видеть всплывающие окна с сообщением "ВАШ БРАУЗЕР ТРЕБУЕТСЯ ОБНОВИТЬ" или что то похожее ... клюнешь на эту замануху и считай попался на удочку. Лично я сразу лишился доступа к трём основным соц сетям с предлогом через СМС обновить пароль и логин. Понятно, что тут требуются кардинальные "хирургические" методы. Пришлось освобождать компик от всего ценного содержимого и вынужден был обнулить настройки до заводского состояния.
Только так я вновь вернулся к соц сетям )))
23:45
Ко мне только стучатся сектанты, так называемые. Призывают к библии)
17:49
" от рук мошенников пострадал и молодой человек, со счетов которого «испарилось» 122 тысячи рублей. Это произошло потому, что соликамчанин, следуя смс-указаниям с неизвестного номера, пытался зачислить на счет своего сотового телефона денежные средства."
Это как? Со своей электронной карточки на другую перевел или баланс стал -122тыс.рубликов.
23:39
17 января пришло СМС с текстом: " Ваша банк.карта остановлена. Инф: +7(908)0010-090." Ясно сразу, что это мошенники. Во-первых, уж слишком неформальное обращение, во-вторых, писали не слишком грамотные люди, в-третьих, номер не банковский. Не ответила, но СМС сохранила.
10:16
А таких ни разу не получал sad А карты две...
11:12
а ведь народ все равно на это ведется..((( особенно те, у кого маленький опыт "общения" с банковскими картами...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт