«Русский Брейвик» проведет остаток жизни в соликамской колонии

Дмитрий Виноградов, прозванный «русским Брейвиком», будет отбывать наказание в «Белом лебеде».

Сейчас Дмитрий Виноградов, пожизненно осужденный за расстрел семерых коллег, находится в следственном изоляторе № 1 города Перми. Об этом сообщает пресс-служба Пермского регионального правозащитного центра. В ближайшее время он будет этапирован в колонию «Белый лебедь» в Соликамске.

С осужденным встретились члены Общественной наблюдательной комиссии по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания Пермского края, сотрудники ПРПЦ. Они посетили преступника в штрафном изоляторе, куда он помещен на три дня за нарушение режима. Виноградов пожаловался членам ОНК на холод в камере. Однако проверка показала, что температура в помещении составляет 18 градусов, что считается показателем в пределах нормы. По словам директора Пермского регионального правозащитного центра Сергея Исаева, Виноградов производит впечатление очень слабого, неуверенного в себе и инфантильного человека.

Напомним, осенью 2012 года 30-летний юрист Виноградов явился на работу, переоделся в камуфляж и расстрелял в упор семерых коллег, включая женщин, из двух карабинов. Шестеро пострадавших скончались. За несколько часов до расстрела убийца разместил на страничке в социальной сети собственный «манифест», в котором заявил о ненависти ко всему человечеству и намерении уничтожить хотя бы его часть, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.
 

0
  16:18
  1586
21:01
-1
Вот в ИК его и будет ждать настоящий "человеческий компост", как он отзывался о всем роде человеческом
22:11
-1
Еду недавно в такси, таксист - женщина. Спрашиваю: чем знаменит Соликамск? Она с захлебом рассказывает, что в городе есть "Белый лебедь", там Радуев сидел и другие знаменитые ребята. Ну теперь будет еще один "знаменитый" персонаж. На какой хрен нам эти "знаменитости" нужны? Пусть бы сидели в своей Москве. Грешно обсуждать происшествия и жертвы, но вот погибшим в Волгограде выплатили по 1 миллиону рублей, а москвичам - по 5 (пять!!!) миллионов рублей. Ну и т.д. и т.п. Пусть сидит на здоровье.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт