Ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве

Накануне вечером на пульт дежурного дежурной части МО МВД России «Соликамский» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в автомобиле ВАЗ 21099, находящемся в северной части города у одного из магазинов, заложена бомба.

На место предполагаемого минирования немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники наружных нарядов полиции, кинолог со служебной собакой. Полицейские установили автомобиль, в котором по сообщению неизвестного находилось взрывное устройство, обследовали его и прилегающую территорию. В ходе проверки подозрительных предметов и взрывных устройств обнаружено не было.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и самого лжетеррориста. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Соликамска 1979 г.р.

В настоящее время подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма задержан, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Соликамский». В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимально возможное наказание – лишение свободы сроком до пяти лет либо штраф до миллиона рублей. 

+1
  10:38
  3037
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт