Оглашен приговор участнику ДТП, в котором пострадали девять человек

Решением суда гражданин 1985 года рождения, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей, признан виновным. Отбывать наказание в виде 8,5 лет он будет в колонии общего режима.

Напомним, авария произошла 15 ноября в Соликамске. По версии следствия, водитель УАЗа, двигаясь по улице Всеобуча, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с тремя машинами. Предполагаемый виновник ДТП с места происшествия скрылся.

В результате аварии три человека погибли. Еще шесть пострадавших получили травмы различной степени тяжести.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий полицейскими была установлена личность водителя, находившегося за рулем в момент ДТП. В кратчайшие сроки он был задержан. Результат проведенного медицинского освидетельствования показал, что автолюбитель находился в состоянии опьянения.

Оказалось, что безработный соликамец ранее был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения. Более тридцати раз мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  12:20
  1760
22:15
+2
Вождение в пьяном виде, приведшее к смерти, нужно приравнивать к убийству. Я так считаю. 8,5 и за одного маловато. А сколько проблем со здоровьем ждет пострадавших в будущем. Бесчисленное кол-во финансовых трат.
21:16
+1
8,5 лет за три жизни. Недорого, не кажется ли?
22:49
-2
О чём вы, господа? Вот если бы никого не убил, например как Алексей Пичугин, тогда можно было бы поговорить о пожизненном сроке. Наш суд самый гуманный в мире. Вот яйца бы ему ещё оторвать, чтобы не ездил вообще. Тридцать раз его наказывали за езду в пьяном виде. Подумайте только - тридцать раз. Это кто же вел статистику?
09:00
8.5 лет - может и адекватный срок, всё-таки он не ставил перед собой таких целей. Но интересно другое, выйдет он гораздо раньше. Когда там ему можно будет освобождаться по УДО при такой статье? Через 3 года, или через 5?
09:09
saunderсол:
Тридцать раз его наказывали за езду в пьяном виде.
откуда инфа?
09:32
+2
заметьте, в тексте написано 30 административных нарушений за нарушение ПДД, а не за езду в пьяном виде... читайте внимательнее
12:41
Кошке nataly: количество правонарушений правил дорожного движения говорит о стиле езды соликамского "шумахера". Я рад тому, что он не успел наехать на тех, кто его так яростно защищает. О чем бы вы писали, если бы товарищ вас задел своим авто?
13:13
+1
А, кто такой Алексей Пичугин?
15:36
+1
Общее количество нарушений ни о чем не говорит. У одного год водительского стажа и 30 нарушений, у другого 30 лет водительского стажа и 30 нарушений. О чем это говорит?
15:50
+1
saunderсол, а я здесь чем виновата? это наши законы и власти виноваты... все претензии к ним
17:15
+1
Он 85 года рождения. Теоретически, права он мог получить в 16 лет, то есть в 2001 году. ДТП совершил в 2013, то есть максимальный стаж у него 12 лет! Делим на 30-ть, и получаем что как минимум по 2-3 нарушения за год. Это довольно много, учитывая количество ДПС-ков на наших дорогах и то что не каждая остановка заканчивается протоколом. Меня, к примеру, за 18 лет останавливали всего 6-7 раз.
19:27
+2
за 18 лет останавливали всего 6-7 раз.
Ворон ворону глаз не выклюет Рыбак рыбака видит издалека?
А меня однажды остановили 5 раз за одну поездку, когда-то гаишников было больше. Год не помню, где-то 2006 или 2007. А поездка была из Соликамска в родники и обратно, с заездом в 3-й микрорайон. Остановили у магниевого, потом на Южной на посту ГАИ, потом снова на Южной на обратном пути, потом в 3-м микрорайоне и напоследок на Карналитово. Ни разу не оштрафовали, но допустим, не будь бы у меня аптечки - в теории могло бы быть 5 штрафов. Как-то был период когда приходилось несколько раз в неделю ездить в Березники, как раз во времена, когда только ввели обязательное включение фар еще лишь вне населенных пунктов. Поначалу часто забывал включить фары, и наверное десяток штрафов только за это у меня наберется. В сильный мороз как-то подобрал с остановки знакомую девушку с ребенком, гаишники тут как тут: - "а сколько лет ребенку, а почему без кресла?"... Больше не подбираю, пусть мёрзнут.... В Волгограде однажды знак "стоп" перед постом ГАИ не заметил, не остановился, просто тихонько проехал - писать не стал, устно пожурил. Было дело из-за пробки две машины по обочине объехал чтобы свернуть вправо - аж 2 штрафа написали. Да и сколько еще по мелочам, не счесть... А камер сейчас сколько по Перми, да и в соликамске имеются.... И чо я уже страшный нарушитель? Может мне пора идти добровольно в тюрягу сдаваться? laugh ИМХО, 2-3 нарушения в год - это немного, смотря сколько ездить.
19:30
+4
Ладно, расскажу...сегодня утром меня чуть не сбили на пешеходном переходе... я была на середине перехода! По моим ощущениям водитель, который чуть меня не переехал просто пытался обогнать притормозившего перед пешеходом добропорядочного водителя... Спасибо коллеге, которая меня дернула за локоть! Автохам, игнорирующий ПДД в это время пытался затормозить и жался к обочине, рядом с которой была остановка. полная людей... хорошо, что его не занесло на них... когда он понял, что не наехал на меня, нажал на тормоза и был таков, но я запомнила номер. Сообщила о ситуации по телефону доверия полиции. Вечером!!! позвонили из полиции - мужчина задержан. В понедельник я еду в полицию оформлять документы по происшедшему... Да его отпустили, но он понесет административное наказание, возможно, это станет ему уроком.
00:10
+4
natalyCat:
нажал на тормоза и был таков
Нажал на газ. Педальки рядом. smile
Переход пешеходный 100% гарантии безопасного пересечения проезжей части не даёт. А как бы хотелось! Есть особо "трудные" переходы: у бассейна, например, у медсанчасти "Калиец" или у коррекционной школы по 20-летия Победы. Водители про них почему-то забывают напрочь. Не все, конечно, но факт.
18:30
Что-то я не сомневался, что фраза, наподобие первой, прозвучит в ответ. Не буду ни опровергать, ни подтверждать, от этого ничего не изменится.
Наезжаю за год 4-5 тыс.км, езжу аккуратно, не торопясь, всегда пристегнут, есть аптечка и страховка, машина не иномарка, не чистая, но и не грязная, лихачу редко, может быть в этом причина, что тормозят не часто?
20:15
Vl@diMir:
не сомневался, что фраза, наподобие первой, прозвучит в ответ.
Так, то-ж вопрос был smile
Однако, Ваш пример вряд ли уместен. Едва ли смогу поверить в то, что у нас в городе есть хоть один ГАИшник не знающий Вас лично. Ну, разве что новичок какой-нибудь. smile
20:36
Так оно и есть, в лицо узнают, но не узнают по машине sad Вот думаю, может раскрасить свою машинку в желто-зеленый-красно-серо-белый цвет confused , либо купить мазератти zst , тогда будут узнавать.
17:37
Судить о водителе по шлейфу фиксированных нарушений - я Вас умоляю!.. Толян "безработный на Лексусе" вообще небось чистеньким был, а? Человеческий фактор и административный ресурс еще никто не отменял. Так что доводы Vl@dimira о его безупречности в купе с узнаваемым "фейсом" - это все "бла-бла-бла"!
19:23
я вот тоже как-то не помню ,когда последний раз делал взнос в фонд помощи Гайкам - хотя стааарая "9", как-то вот не особливо нарушаю, да и за рулём внимателен.
зы. за 7 лет намотал 100 000 км, несколько раз ездил в Ёбург и в Пермь
14:22
Если яйца оторвать, то все-равно будет ездить, лучше ноги.
14:30
+1
У меня тоже похожая история была, у меня на глазах чуть сестру не сбили, причем два раза, я ее за одежду назад к себе оттащила. У меня чуть сердце в пятки не ушло. Не дай бог такое кому-нибудь испытать. А таких лихачей наказывать и по всей строгости!
18:14
+1
Вот, лучший способ не попадаться, - соблюдать правила.
12:47
saunderсол, Анастасия, Чикатило Вам случайно не родственник?
18:57
А какой критерий оценки водителей вы можете предложить? Скорость проезде из точки А в точку Б?. Крутость машины? Умение дрифтовать, выполнять "полицейский разворот"? Если нет, тогда разговор беспредметный.
21:44
Для меня критерий один: употребление за рулем, за что должны предприниматься самые жесткие меры, это табу!!! другие нарушения - не спорю - могут повлечь жертвы и трагедии, но и водители, блюдящие порой до тошноты скоростные режимы, также могут спровоцировать ДТП. Кто ездил в больших городах с несколькими полосами? Любой знает: будешь плестись вразрез другим - подрежут сто раз, или в зад заедут, или матом обложат, или вообще с битой поговорят.
21:52
+1
Пока у нас "закон как дышло", то и эти 30 нарушений пускай остаются для судей, а не для общественности. По крайней мере для меня - это бесполезная информация. Судья всё равно перефразирует и перетрактует по своему, может и в зависимости от крутости машины. Только вот законы физики сколько не перефразируй, они всегда будут работать одинаково.
09:50
+1
А что, выезд на встречку, обгон в неположенном месте, и превышение скорости разве не приводит к тяжелым ДТП?
ДТП с пьяными случаются в тех случаях, когда они, как правило, совершают что-либо из перечисленного. Ну и еще любят съехать в кювет и проверить на прочность фонарный столб... А трезвые те же самые нарушения не совершают? Значит и 30 штрафов свидетельствуют о том, что это человек не менее 30 раз уже сыграл в рулетку с судьбой. А на 31-й раз ему "повезло" и он унес жизни 3-х человек, которые просто ехали домой после окончания трудового дня. О чем тогда спор?
12:49
+2
Вообще, наверно, неуместно рассуждать об этом в рамках статьи об отмороженном водиле-дебиле и несчастных его жертвах, как раз новая тема появилась про автохама от natalyCat, вот я нутром чую здесь человеческий фактор и административный ресурс, что водителя дпс-ы прикрыли и в его копилку не пойдет фиксация нарушения, что на это скажете, Vi@dimir?
13:28
Бред не комментирую.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт