Соликамск готовится к «Ночи в музее»

Традиционная уже акция «Ночь в музее» вновь пройдет в Соликамском краеведческом музее 18 мая. Те, кто решат принять в ней участие, смогут не только вновь пройтись по знакомым залам, но и открыть для себя нечто новое.

По словам заместителя директора музея по общим вопросам Альбины Мальгиной, как обычно, будут открыты для свободного посещения залы музея, пройдет игра с выполнением заданий на «станциях».

Одно из новшеств — конкурс для коллекционеров. В нем могут участвовать собиратели марок, игрушек, ручек, открыток, пластинок, монет или даже пуговиц или медальонов. Любая коллекция, хозяин которой решит поделиться с земляками своими достижениями, будет выставлена на обозрение соликамцев. Возраст участника при этом не играет роли, главное — успеть с подачей заявки до 8 мая.

Заметным гостем соликамской «Ночи в музее» станет череповецкая выставка живых бабочек, которая расположится в выставочном зале. Но вход туда, в отличие от остальных залов, будет платным. Заявки на участие в конкурсах можно подать по телефону 5-45-33, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

0
  11:14
  1132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт