Установлена личность мужчины, причастного к совершению серии краж

В ходе следственных мероприятий было установлено, что злоумышленник действовал исключительно в ночное время суток. Используя орудия взлома, он срывал навесные замки, разбивал окна, снимал с петель двери и проникал в чужие помещения. От преступных посягательств злоумышленника пострадали владельцы гаражей, магазинов и автосервисов, расположенных не только на территории города, но и района. 

В качестве добычи вор выбирал электроинструмент, шины, диски, моторные лодки, строительные материал, туристическое снаряжение и иное имущество, из магазинов же он выносил продуты питания, алкоголь, деньги.

Похищенное имущество злоумышленник вывозил на личном автомобиле и выгружал в частном доме. Часть похищенного он реализовал, а вырученные деньги потратил в личных целях. Часть имущества возвращена законным владельцам. В результате проведенных оперативно — розыскных мероприятий злоумышленник был изобличен в совершении серии краж и задержан. Всего на счету нарушителя закона 15 преступных эпизодов.

В настоящее время в отношении раннее судимого жителя Соликамска 1976 г.р. возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Мужчина арестован, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Соликамский». 

+1
  11:26
  3426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт