В Березниках оглашён приговор организаторам преступной группы, расхищавшей крупные объёмы леса под полицейским прикрытием

Как сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю, с 2008 по 2011 год, на территории Березниковского, Усольского и Соликамского муниципальных районов действовала организованная преступная группа, возглавляемая индивидуальным предпринимателем и начальником отдела по противодействию коррупции и экономической безопасности МО МВД России «Березниковский».

Деятельность группы была направлена на осуществление незаконной порубки лесных насаждений. Помимо старшего офицера, в группу входили два сотрудника автоинспекции г. Березники, выполнявшие сопровождение автомобилей, гружёных спиленным лесом.

Всего в преступную деятельность было вовлечено 15 человек. Ранее 11 из них уже предстали перед судом и были приговорены к различным срокам лишения свободы. Теперь очередь дошла и до главных фигурантов дела. Все они вновь отправятся валить лес, но уже в интересах государства. Руководивший преступным промыслом частный предприниматель осужден к 4,5 годам лишения свободы, бывший начальник отдела полиции получил 5 лет. 4 года и 2 года 10 месяцев проведут в заключении и бывшие автоинспекторы, прикрывавшие караваны с ворованным лесом. 

+1
  15:03
  1632
21:45
-2
Скажи ка сотрудник,а много фото весит в мгб? У тебя самого служебная камера фоткает снимки на всю флешку один снимок?
21:40
+1
Бывшему менту 5 лет, а учителю Илье Фарберу - 7 лет строгого режима. Хорошенькое сравнение.
11:42
а черег полгодика вообще по УДО выведут - ворон ворону....
12:52
-1
А какая разница учителю или менту? Дело то об участии в краже леса? А почему скупщиков краденного леса не наказали? Пока не выбьют финансовую составляющую из под "чёрных" лесорубов,так и дальше будут валить. Не вижу кстати некоторых фамилий у кого я будучи рамщиком,пилил ворованный лес. Увы доказать уже не смогу,надо было комля фоткать,т.к. вальщик оставляет от цепи такие же отпечатки как и на пальчиках. Просто у нас "мусора" этим не заморачиваются. А останови ГАИшник,да сними телефоном спилы на брёвнах и кинь куда нить в архив лесхоза,а те уже сравнят и сделают выводы. Хотя о чём я,все ж повязаны,все с этого имеют. Данное дело пример,просто накрыли мелкую группу.
21:24
+1
Голова умная!!! Иди в менты, там такие нужны.... с фантазией! Идентификацию по следам пиления проводить... И с архивами лесхоза сравнивать! В лесхозе что, каждое дерево спиливают, фотографируют торцевую часть ствола, потом на место ставят? А потом картотеку создают? Что бы если украли, то найти нужное? А если, когда нашли место незаконной рубки, скажем через неделю, то бревна с неё уже давно будут на доски распущены, да и неизвестно на какой пилораме, у нас их около 40-50.
22:18
+4
v.n.k.:
А какая разница учителю или менту?
Большая разница. ИМХО менты должны в двойне отвечать. Хочешь воровать - нефиг делать в ментуре
22:53
+2
Когда-то давно мы ездили за грибами под Кузнецово. Вчера по старой памяти зарулили после большого перерыва. Любимые места раскурочены, загажены свалками, и лесовозы караваном...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
01:20
18:47
v.n.k то есть тот,кто пилил заведомо ворованный лес,не считает себя соучастником?Покупатель,ничего не подозревая,виноват?
23:08
+3
Так везде, куда удобно проехать и срубить лес.

Простые парни и трудяги - отлюбили природу-мать.
23:14
+1
В прошлом году появилась лесопилка под Губдором. Нынче их уже 2 - по обе стороны дороги.
23:16
+1
Азербайджан переезжает в Пермский край?
23:37
Он давно уже тут, не знал?
23:50
+1
Догадывался. Судя по тому как они в местное УВД заходят как к себе домой
21:48
-2
Да и причем тут на доски распилили,ты видать вообще не видел как пеньки выглядят. Мне вот в республике Коми доводилось видеть пеньки оставленные после лычковой пилы.
21:49
-2
А всё зависит от количества получаемой прибыли и степени участия
21:50
-2
Да обычно всегда знают,что лес ворованный. У кого я только не пилил и все знали.
21:54
-2
Макушка вдоль дороги,явно краденный лес и с таким "жирным" остатком.Навидался я таких в Губдоре. Ну а фигли,срезы то сравнивать не судьба. Как заявил местный мент,-в этом проблема.
23:45
Ты ничего не попутал?
23:48
Пеньков я навидался, практически сижу на них.Ты то сам чиппер от чизеля отличаешь? А в чем хускварна хуже штиля? И вообще, лучше молчи, если в чем-то не разбираешься, может за умного сойдешь.
15:17
-2
Мужик иди на форум лесной промышленности и там тебе скажут,что хуже,а что лучше.
15:37
Я то знаю, а вот ты похоже нет, и не корчи из себя, со своими бредовыми идеями.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт