В минувшие выходные соликамские полицейские разыскивали девятилетнего мальчика

В субботу вечером около 23.20 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» поступило сообщение от взволнованной женщины о том, что с прогулки не вернулся ее девятилетний сын.

Незамедлительно личный состав полиции был поднят по тревоге и ориентирован на поиски ребенка. Проверяли территории близлежащих детских садов и игровых площадок, остановочные комплексы, обзванивали учителей и одноклассников, друзей и родственников. Но поиски не давали результатов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что накануне мать двух несовершеннолетних детей решила навестить своих знакомых. Женщина взяла с собой младшего сына, а старшему 9-летнему мальчику разрешила покататься на велосипеде до 9 часов вечера, сама же домой вернулась значительно позже. Велосипед женщина обнаружила в подъезде, а ребенка дома не было. После неудачных попыток самостоятельных поисков, она обратилась за помощью в полицию.

Школьник нашелся на следующее утро. Как оказалось, его приютила соседка. Она пояснила, что накануне вечером возвращалась домой и увидела в подъезде плачущего мальчика. Поскольку он не мог пояснить, где находится его мать и во сколько она должна вернуться, то решила забрать ребенка к себе. Умыла, накормила и уложила спать. А о том, что надо сообщить в полицию и не подумала.

В настоящее время маме грозит административная ответственность по части 1, статьи 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщается на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю. 

0
  13:04
  1223
06:56
Проверяли территории близлежащих детских садов и игровых площадок, остановочные комплексы, обзванивали учителей и одноклассников, друзей и родственников.
писец, а опросить жителей подъезда на случай мож кто что видел - это уже не стандартная процедура? К тому ж велик в подъезде...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт