В Соликамске ограбили отдел с электроникой

Отдел электробытовой техники ограбили в центре Соликамска ночью 8 августа.

Как сообщили в отделе полиции «Соликамский», воры проникли в торговый центр по адресу ул. 20-летия Победы через отжатый стеклопакет и похитили из отдела ноутбуки, фотокамеры, видеокамеры, планшеты более чем на 340 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка по ст. 158 ч. 2 УК РФ.

Тремя днями раньше неизвестные злоумышленники сломали решетки и отжали стеклопакет на балконной двери в квартире дома по ул. Кузнецова, откуда похитили норковую шубу голубого цвета и ноутбук, все вместе — стоимостью 134 тысячи рублей.

Как сообщила специалист по связям со СМИ отдела полиции «Соликамский» Ирина Кузнецова, за неделю в дежурной части зарегистрировано 28 преступлений, из которых 14 раскрыто по горячим следам. Также раскрыто десять раннее совершенных преступлений, установлено местонахождение четырех преступников, находящихся в розыске, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.
 

+1
  11:47
  1711
02:18
Вы всё ещё не поставили стеклопластиковые окна?? Ставьте! Ограбят и вас тоже! Это только вопрос времени - когда именно!
07:41
Ну ты загнул! Раз у тебя пластиковое окно - жди незваных гостей? Вот только у кого-то из воришек была информашка, что сигналку в отделе электроники подключат только на следующий день....
19:12
сигналку на окна с выводом на пульт охраны вообще ставят редко ввиду дороговизны обслуги.Хотя именно там она и нужна)..Другое дело-кто они,эти грабители
?Думаю,это вчерашние установщики.Клиент становится все более разборчив и привередлив.Иногда по делу,а иногда просто кидает работяг ,не оплачивая установку.Парни пашут все лето с утра до заката,зарплата за последние 10 лет вряд ли выросла(тогда еще была от 15 до 30ти тыс),вот и уходят на другой промысел,навыки и знания в подмогу.Сам занимался установками,напарник рассказывал,как легко открыть стеклопакет на последнем этаже..
09:30
ФИО напарника в студию laugh
12:48
Деревянные тоже легко открываются. Так что теперь, вместо окон бронированные стекла ставить, и цементом по кругу заливать? А с дверями что делать, говорят все замки - для честных людей.
19:58
+1
Угу...Защищаясь от воров ,ставим решетки на окна.А потом горит детский дом,и школьники прыгают с третьего этажа,ломая ноги...Просто надо тщательнее наказывать воров.Например,до суда отрывать им пальцы за каждую сделанную гадость.А не кормить их маслом по утрам....
21:22
А что.как вариант.И защита от воров,и от некоторых пьяных личностей,начинающих кидаться камнями именно в твое окно.Можно поставитьдвери.которые ставят в кораблях,и будет профит.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт