В Соликамске отравились подростки

В различные медучреждения города Соликамска обратились восемь несовершеннолетних с симптомами отравления.

Им была оказана медицинская помощь. В настоящее время жизням и здоровью детей ничего не угрожает. По факту отравления детей проводится проверка. По предварительной информации, подростки употребляли запрещенные законом курительные смеси. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, передавшие несовершеннолетним запрещенное вещество, сообщается на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю. 

0
  12:18
  4059
15:27
+1
Похоже, действительно есть скончавшийся, но просто слухи 2 события в одно слепили.

В Соликамске, в доме, возле которого был обнаружен погибший подросток, найдены пустые газовые баллоны. Об этом сообщил НеСекретно Константин Кириенко, замруководителя следственного отдела по Соликамску краевого СУ СК РФ.

Напомним, во вторник 24 сентября, в Соликамске в северной части города у одного из подъездов двухэтажного деревянного жилого дома обнаружили тело 15-летнего подростка. Мальчик - учащийся средней общеобразовательной школы №13. Признаков насильственной смерти на его теле обнаружено не было. Следственный отдел по Соликамску краевого СУ СКР проводит по этому факту доследственную проверку.

По словам Константина Кириенко, сообщение об обнаружении тела подростка поступило в правоохранительные органы около 20-00 во вторник. По первичной информации, 15-летний школьник мог отравиться курительными смесям. Однако потом судебные медики поставили предварительный диагноз - отравление бытовым газом. В коридоре дома, возле которого нашли тело, обнаружили большие пустые баллоны из-под бытового газа. Возможно, скончавшийся подросток был токсикоманом.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Следственные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, социально-бытовые условия, в которых жил подросток.
15:23
В СМИ появилась информация, что один из подростков, отравившихся накануне курительными смесями, скончался в больнице Соликамска. В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю эту информацию опровергли. Полиция города Соликамска сообщила, что на данный момент один подросток находится в общей палате городского медучреждения и готовится к выписке, остальные семеро уже выписаны домой в удовлетворительном состоянии.

Брешет, значит, народ насчёт умершего?
09:21
+1
Отлично! Все все слышали, все все знают! Супер! Кстати, многие (основные действующие) компоненты смеси под условным названием "спайс" включены в перечень наркотических средств еще в 2010 году. Так что за ее распространение сажать можно вполне. А за употребление - административное наказание.
21:28
+3
Ловить, мочить, слов нет.
Вот фото, уже выкладывал, но удалили обсуждение :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
21:06
+1
По слухам, некий чел бесплатно раздавал школьникам "пробники" со спайсом. Типа реклама.
15:38
+2
Охре.. Обалдеть - жалко пацана, а ещё больше родителей. 15 лет ! Вся жизнь впереди...была.Да уж...
Я тоже учился в 13 школе 1975 - 1985 годах, годы застоя...теперь

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

© Омар Хайям
Как -то так.
17:00
+1
Такого пацана не жалко.Утырок.Жалко невинно убиенных.
20:11
Неуж-ли в 15 лет утырок, я отстал от жизни. Я в 15 лет мечтал собрать радиостанцию....
23:11
он жил в моём доме я его знал, вот написано то от чего он умер и в сообщение 2 свидетиля которые были рядом с ним в момент смерти http://vk.com/photo216117605_310896751, а вот его страница тут так много ему пожеланий потому что пацан всё же был хороший но глупый http://vk.com/m.tn98
23:13
а сейчас я распрашиваю пацанов которые раньше тоже курили спайс, я спрашиваю у них где находится этот барыга который прадоёт спайс, они говорят что он ищё в городе но не знают где он
12
20:45
+3
Сейчас вы будете искать барыгу и сваливать всё на него? О, да вы очень умны. Не от своей ли глупости вы взяли у НЕЗНАКОМЦА какую-то траву? Не от своей ли глупости вы затянулись? На месте ваших родителей я подождал пока будет с вами всё хорошо, и ремнём вас побил, а потом опять подождал что с вами будет всё хорошо и заново
00:43
+1
О чём вы сударь? Быдло о методах воспитания ничегось не слышамши. Эти дети проживают под одной крышей с родителями, поэтому и воспитывать некому!
12
15:45
+1
Сейчас с поста своего, возможно, полетит директор, соц. педагог школы, а всё из-за чего? Из-за того что они не ходили с ними за ручку? Да из семьи всё ведь идёт...Действительно, кроме как "быдло" их никак не назовёшь..
12:45
Нет, так и есть один скончался, но не в больнице,он не успел обратиться.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт