В Соликамске поймали «нечистого на руку» судебного пристава

Судебные приставы Прикамья продолжают выявлять в своих рядах «нечистых на руку» сотрудников.

Так, в январе 2014 года в ходе проверки базы данных АИС ФССП на предмет наличия исполнительных производств, возбужденных в отношении работников УФССП России по Пермскому краю, сотрудниками отдела противодействия коррупции Управления обнаружен факт внесения изменений учетных данных по исполнительному производству, возбужденному в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району.

В результате проведенных мероприятий установлено, что судебный пристав-исполнитель Ш. находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, при наличии непогашенной задолженности по кредиту в размере более 65 тысяч рублей, преследуя цель получить еще один кредит, воспользовалась паролем и логином начальника отдела судебных приставов, неправомерно вошла в базу данных и произвела модификацию своих учетных данных как должника по исполнительному производству, а именно изменила две буквы в своем имени и фамилии.

  В настоящее время материалы по данному факту переданы следственным органам МВД. В отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации лицом с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю. 

+2
  10:47
  1401
13:22
+2
ну хоть один спалился.....первый пошёл... начался отсчёт ???
15:37
+2
А уже и не первый. В недавнем прошлом было разбирательство о присвоении средств...
21:49
+1
Угумс, пару месяцев назад...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт