В Соликамске полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж автомототранспорта

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Соликамский», были изобличены и задержаны жители Соликамского района, подозреваемые в совершении краж автомототранспорта.

Когда в городе и районе увеличилось количество похищенных автомобилей отечественного производства, проверка возможных подозреваемых началась с тех, кто уже попадал в поле зрения органов внутренних дел.

В ходе расследования полицейские установили, что к совершению преступлений причастны молодые люди, которые в прошлом уже промышляли угонами. Однако тогда им удалось уйти от уголовной ответственности, так как подросткам еще не исполнилось 16 лет.

В один из дней стражи порядка получили оперативную информацию о местонахождении подозреваемых. Прибыв по адресу, сотрудники уголовного розыска обнаружили угнанную машину, в салоне которой находилась компания молодых людей.

На их счету пять автомобилей, два скутера и мотоцикл. Следствием было установлено, что похищенный транспорт юноши отгоняли в лесополосу, где коллективно разукомплектовывали его. Часть снятых деталей продавали, другую переставляли на свои авто. Все похищенное было обнаружено и изъято полицейскими.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Два подростка арестованы и находятся в СИЗО, один под подпиской о невыезде, сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.  

0
  12:06
  1276
15:37
+1
это не кража.Это
ОПГ.Состоящая из рецидивистов.
22:40
Согласен.
15:38
надеюсь,
по пальцу-то отрубил?
18:10
кстати,владельцам классики на заметку:есть другая категория угонщиков в нашем городе.Они угоняют машины с целью потом просто сжечь.Из достоверных источников.Не помогайте им в этом,займитесь всерьез защитой вашей техники.
19:48
+1
Ага, неделю назад один чел рассказывал. Когда он ехал из Перми, его четыре раза гаишники останавливали, проверяли документы на машину. На вопрос зачем - ответили, что эти машины в последнее время угоняют очень часто. Но он не услышал голоса судьбы sick . Приехал поздно, поставил машину под окно (лень было доехать до гаража). Через пол-часа случайно выглянул в окно, а там трое малолеток его машину уже вскрыли, и копались под капотом..... Успел выскочить, и отбить свою ласточку war .
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт