В Соликамске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» от 49-летней женщины поступило сообщение о разбое. Она рассказала, что на открытой площадке по улице Березовая на неё напали неизвестные. Один из злоумышленников ударил по ногам, второй – выстрелил из пневматического пистолета. Женщина получила травму. После этого молодые люди выхватили из её рук сумку с документами, банковскими картами и убежали.

По указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Заявительнице была оказана медицинская помощью. Кинологи с собаками обследовали территорию и нашли сумку с имуществом. Стражи порядка предполагают, что нападавшие не обнаружили в ней ценных вещей и бросили. Похищенное возвращено потерпевшей.

В ходе кропотливой работы сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Жители района 1994 и 1983 годов рождения были задержаны. Молодые люди, один из которых ранее судим за аналогичное преступление, были доставлены в отдел полиции. Этих людей опознала потерпевшая.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают причастность граждан к другим эпизодам преступной деятельности, сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  10:17
  1203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт