В Соликамске прокуратура проверила проведение капитального ремонта многоквартирных домов

Соликамская городская прокуратура проверила исполнение законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. 

Установлено, что в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества домов, расположенных на территории Пермского края, на 2014 — 2044 гг., капитальный ремонт общего имущества 4 домов г. Соликамска проведён не в полном объёме, имелись недостатки качества уже выполненных работ, мероприятия выполнялись с отставанием от графика. 

Выявленные нарушения в деятельности подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт, явились следствием слабого контроля за выполнением работ должностными лицами некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края».

В течение 2016 — 2017 гг., в целях устранения нарушений закона, причин и условий им способствующих, Соликамским городским прокурором и.о. генерального директора данного Фонда внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых с подрядных организаций удержана неустойка.

В настоящее время, работы в 3 домах выполнены в полном объёме и надлежащего качества, 3 инженера по строительному контролю Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края привлечены к дисциплинарной ответственности — объявлены замечания. 

Устранение остальных нарушений находиться на контроле, сообщили в Соликамской городской прокуратуре Пермского края.

0
  15:33
  1486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт