В Соликамске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» у поселка Чёрное обнаружен автомобиль «ВАЗ-2110». Проведенный осмотр показал, что в машине разбиты стёкла, сломан замок зажигания.

Стражами порядка был установлен владелец транспортного средства – житель города Соликамск. Мужчина пояснил, что накануне вечером поставил машину в гараж, включил сигнализацию, закрыл ворота и ушел домой. Утром автомобиля на месте не оказалось. По словам потерпевшего, из салона также была похищена техника и денежные средства.

По предварительной информации, злоумышленник в ночное время незаконно проник в гараж, взломал внутренние замки и похитил автомобиль. В пути, на участке трассы у поселка Чёрное, в баке транспортного средства закончилось топливо, подозреваемый бросил машину на обочине.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее судимый молодой человек, житель Соликамского района. При личном досмотре у похитителя обнаружены и изъяты орудия взлома. Инструменты направлены на экспертизу. Гражданин проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. По факту угона возбуждено уголовное дело, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. 

0
  12:02
  1066
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт