Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего риелтора и его 28-летней соучастницы

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего риелтора и его 28-летней соучастницы – частного кадастрового инженера. Они обвиняются в мошенничестве.

Следствием установлено, что мужчина и девушка обманным путём оформляли свидетельства на право собственности на земельные участки на своих родственников и друзей. Пакет подложных документов предоставлялся в уполномоченные органы, где они проходили регистрацию. Земельный участок ставился на кадастровый учет, а подставное лицо в свою очередь становилось законным собственником. Далее злоумышленники находили покупателей на данные объекты недвижимости. Таким образом, обвиняемым удалось продать 4 участка земли на общую сумму более 3,5 млн рублей. Вырученные деньги они поделили между собой и распорядились ими по собственному усмотрению.

Ещё один земельный участок стоимостью свыше 780.000 рублей мужчина продал, вступив в предварительный сговор с другими лицами. Следователи также доказали вину злоумышленника в совершении серии покушений на мошенничество. Путем обмана и злоупотребления доверием он пытался продать ещё 5 земельных участков общей стоимостью более 5,5 млн рублей.

Уголовное дело по всем эпизодам преступной деятельности соучастников направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  17:59
  1102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт