Житель Соликамска подозревается в выращивании наркосодержащих растений

Житель Соликамска подозревается в выращивании наркосодержащих растений

Ведется расследование двух уголовных дел, возбужденных в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном культивировании наркосодержащих растений и их незаконном хранении.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что в одном из населенных пунктов Соликамского района мужчина занимается противоправной деятельностью в сфере оборота запрещенных веществ.

Проведя комплекс розыскных мероприятий, стражи порядка установили нежилой дом, где подозреваемый осуществлял культивирование кустов конопли. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили большое количество ламп, наличие вытяжек, приборов для увлажнения воздуха, также имелась система водоснабжения и проведены трубы для обогрева. Кроме этого, внимание оперативников привлекло большое количество различных удобрений, грунта, дренажа и специально подготовленных для растений горшков. К тому же мужчина соблюдал строгие меры конспирации. Он приезжал поливать кусты преимущественно в вечернее время, окна дома занавесил темной плотной тканью, дверь закрывал на замок.

С места преступления сотрудники полиции изъяли 54 наркосодержащих куста конопли и более 370 граммов высушенных растений марихуаны. Траву подозреваемый сушил в этом же доме в духовой печи и планировал в дальнейшем ее употреблять.

Житель Соликамска подозревается в выращивании наркосодержащих растений 1
0
  10:34
  1422
18:41
Ботаник!
19:34
+1
«Пра-пра-пра-… внук» Григория Демидова «продолжил дело» знаменитого предка. laugh
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт