На заводе «Урал» произошел пожар

На заводе «Урал» произошел пожар

На территории цеха по производству порохов произошла технологическая вспышка. В результате вспышки пострадали две работницы предприятия. В тяжелом состоянии, с ожогами 80% тела они доставлены в Березники, в ожоговый центр.

0
  16:24
  2704
14:15
Нашла только что в URA.RU
Скончалась одна из пострадавших при пожаре на пороховом заводе в Прикамье
Пожар на заводе «Урал» произошел 14 августа
В больнице скончалась работница соликамского порохового завода «Урал», пострадавшая при пожаре на предприятии. За жизнь женщины боролись врачи ожогового центра №21 Перми.

Возгорание на заводе «Урал» произошло 14 августа в ходе технологических работ. В результате ЧП пострадали две сотрудницы предприятия. С ожогами 95% и 87% поверхности тела они были доставлены в ожоговый центр Перми. Одна женщина скончалась, вторая сейчас находится в крайне тяжелом состоянии.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. «На данный момент проводится следствие, уточняется причина происшествия, изъята и проверяется соответствующая документация, ведется работа с руководством предприятия», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Пермскому краю.

Соликамский «Урал» — самый крупный военно-промышленный завод в Восточной Европе, который занимается производством взрывчатых веществ и промышленной взрывчатки. Предприятие основано 8 августа 1892 года.
14:33
ЭЭЭЭ, а с датой основания ничего не напутано? Соболезную родным(((
18:37
Я же в начале пишу о том, что этот текст скопирован с электронной газеты URA.RU. Там всё подано именно в таком виде и дата сногсшибательная. Автор видимо был на открытии завода.
20:07
К вам никаких претензий!
Гость
23:24
Н а счет самого крупного в Европе явно переборщили. Был в командировке на этом заводе. Работал в комиссии по расследованию несчастного случая со смертельным исходом. Тогда погибла аппаратчица Слащинина/ если не путаю фамилию/.При изготовление линолиума. Это было примерно в 1987 г. Ветераны завода и Боровска помнят этот случай. Если кто помнит напишите.
Гость
11:23
С датой основания завода ничего не напутано, городу 588 лет. На заводе линолеум не изготавливают.
Гость
15:16
И чем же закончилось расследование причин несчастного случая???
17:56
Интересный вопрос.
20:16
Думаю, нам никто не расскажет…
11:43
Спросите, на заводе приказ вышел о причинах.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт