Очередной рейд по выявлению чёрных лесорубов

В пятницу, 12 апреля, прошёл очередной рейд по выявлению так называемых чёрных лесорубов. Такая акция проводится в Соликамском районе второй раз. Первый подобный рейд состоялся месяц назад. Этот опыт оказался эффективным.

В пятницу ровно в назначенное время в актовом зале районной администрации собрались сотрудники ГИБДД и ОБЭП, начальник МО «Соликамский» МВД РФ и руководители лесничества, представители администрации и помощник прокурора. Небольшое совещание по уточнению места дислокации и – в путь.

Развилка у села Чёрное Половодовского сельского поселения. Первый лесовоз, гружёный древесиной, шёл навстречу лишь только участники рейда свернули на неё. Водителя надолго не задержали: после проверки документов, которые были в полном порядке, он продолжил свой путь.
Но, к сожалению, не у всех водителей была такая радужная встреча с участниками рейда. Некоторым из них ещё долго придётся объяснять, почему нет документов ни на транспортное средство, ни на груз — деловую древесину.

На сей раз участники рейда не ограничились одним направлением. И продолжили работу на Красновишерской трассе. В этой стороне лесовозы только шли «на работу» в лес. Но и при этом инспектирующие у некоторых нашли нарушения, устранить которые им предстоит в самое ближайшее время.

Вторая операция «Чёрный лесоруб» в Соликамском районе прошла успешно – проверено несколько десятков машин, нарушители выявлены, на них заведены материалы.

Подобные мероприятии в районе будут проводиться систематически, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

0
  08:44
  1605
08:31
"фотографии с комлей".... Насмешил! За день только через через Соликамск проходит 20-30 лесовозов, в каждом по 30-40 бревен... А на делянках валится дерево, и от него спиливается средняя часть, и если дерево высокое, то средняя часть делится на несколько частей. Что с чем сравнивать?
23:44
-1
Да о чём вы говорите,воровали лес и будут воровать. Наше ГИБДД может только в одном случае помочь в раскрытии краж лесофонда-если будет делать фотографии со срезов комлей и передавать эти фото лесникам,потому как это тот же"отпечаток пальцев".
Хотя кому это нахрен нужно,всем всё похер. Тока для галочки все молодцы
23:45
одним словом-лицедеи и карьеристы
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт