Ремонт дорог района

Вчера комиссия администрации Соликамского района приняла два участка отремонтированной дороги в с. Городище. Общая протяжённость новой дороги составляет более двух километров. На эти цели администрация Соликамского района направила более 6,5 млн рублей.

Два участка новой дороги расположены друг за другом: от Малого Городища до Знаменской церкви. Сначала здесь подрядчики – ПМК-11 — провели ямочный ремонт, затем проложили сплошное перекрытие толщиной 5 см. Кроме того расширили узкие участки дороги с 4 до 6 метров, в некоторых местах до 7,5. Сейчас ведётся подсыпка обочин.

— Основная задача Половодовского сельского поселения – содержать дорогу в чистоте, — говорит директор УСЖКХ Соликамского района Виталий Телепов. – От этого будет зависеть её состояние в дальнейшем и долголетие.

Но это лишь одна составляющая сохранности дорожного покрытия. Есть и другая, не менее важная. Асфальтовое покрытие не приветствует проезда большегрузов. На отремонтированных участках дороги установлен знак, запрещающий их передвижение. К сожалению, для некоторых водителей это не аргумент. Даже сегодня водитель уверенно вёл фуру по участку дороги, где с обеих сторон установлены знаки, запрещающие движение этому виду транспорта.

Важно и отношение местного населения. Так, подрядчикам пришлось переделывать часть дороги, потому что один из городищенцев пожелал взять щебень с обочины (что само по себе – кража), при этом ножом трактора повредил дорожное покрытие. Конечно же, дорожники покрытие восстановили.

Комиссия прошла пешком все 2,2 километра отремонтированной дороги, замеряя её длину и ширину. Особых замечаний не было. Дорога и впрямь, ровная, гладкая, как ленточка. Как отметил Виталий Телепов, эти работы в Городище будут продолжены. Уже готов проект на ремонт участка автодороги от Знаменской церкви до автодороги Соликамск-Половодово.

Следует отметить, это лишь часть реализации большого проекта по восстановлению дорог в Соликамском районе. Только в 2013 году планируется провести ремонт четырёх километров автомобильных дорог. На эти цели в бюджете предусмотрено 22 530 тыс. рублей. Так, помимо ремонта дороги в Городище, в июне был сдан участок автомобильной дороги ул. Мира в п.Черное, с понедельника будущей недели начнётся ремонт участка дороги Сим-Красный Берег. Такой масштабный объём ремонтных работ на автодорогах в Соликамском районе проводится впервые, как минимум, за последние три года. И они будут продолжены, сообщается на сайте администрации Соликамского района

0
  11:45
  1506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт