Соликамский район вошёл в число победителей краевого конкурса «Доступная среда»

В прошедшую пятницу комиссия побывала в Родниковской школе и на месте оценила всё, что удалось воплотить в жизнь по созданию здесь безбарьерной среды в этом году.

Отметим, общий объем привлеченных средств на создание доступной среды в Соликамском районе с января 2013 года по октябрь 2016 года  составляет 11823,8 тыс. рублей,  в том числе:

— субсидии из федерального бюджета  -   4287,8 тыс. рублей,  средства краевого бюджета  -  1244,9 тыс. рублей, средства бюджета Соликамского муниципального района — 6291,03 тыс. рублей.

На эти средства в районе приведены в соответствие два дома культуры. Оборудованы пандусами и новыми входными группами Касибская и Родниковская школы, а также школа «Фантазия». В зданиях этих школ отремонтированы полы, расширены дверные проемы, установлены поручни, оборудованы туалетные комнаты, приобретено компьютерное оборудование. Были проведены ремонтные работы в Родниковском детском саду. 

 На протяжении двух лет Соликамский район занимал призовые места в краевом конкурсе «Доступная среда» среди муниципалитетов Пермского края. В этом году район уже вошел в число финалистов-победителей по обеспечению безбарьерной среды.

Окончательные итоги комиссия подведет в декабре, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

0
  15:52
  1284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт