Тюлькинский пляж приберут и обезопасят

В администрации Соликамского района по инициативе главы района Олега Полякова прорабатывается вопрос организации отдыха для жителей Соликамского района и города Соликамска на песчаном берегу реки Камы у посёлка Тюлькино.

Одна из самых главных тем – безопасность — рассматривалась руководителем отдела общественной безопасности района Александром Китаевым совместно со старшим госинспектором Соликамского участка ГИМС Владимиром Лягаевым, председателем Соликамского филиала Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) Сергеем Рябовым и главой сельского поселения Алексеем Полушкиным на прошедшем заседании.

Устремляются в жаркие летние дни сотни соликамцев, желающих «пожариться» на летнем солнышке, на тюлькинский пляж. Но, к сожалению, он до сих пор не был обустроен. Хотя здесь ежегодно в солнечные дни проводят свой досуг сотни отдыхающих – жителей района и города. 

— Необходимо не только обустроить территорию пляжа, что, несомненно, важно, — считает Олег Иванович, — но и обязательно предоставить людям возможность полноценного активного отдыха.

По периметру установят контейнеры для мусора, кабинки, торговля. На спортивных мероприятиях – пляжный волейбол, теннис и др., а также организации культурных программ – глава района акцентировал особое внимание. Главная тема – вопрос безопасности пребывания людей на воде. Поэтому уже сегодня, помимо организации строительных работ, решается вопрос организации спасательного поста ВОСВОД.

Отдых соликамцев должен быть цивилизованным и оставлять приятные воспоминания. А для этого в администрации Соликамского района сегодня предпринимается всё возможное, сообщается на сайте администрации Соликамского района

+1
  09:13
  1994
21:50
А ну,надо будет же проехать до туда,заплатить за билет на автобусе господина Полякова,
21:54
Ах,да-не советую ходить на городской пляж в районе Пристани-местное ЖКХ устроило повыше помойку,свозив снег в районе кладбища,пусть даже они там и уберутся,но стоки говна всё равно дошли куда следует
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт