Тюлькинское сельское поселение - самое благоустроенное

Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края», сообщается на сайте администрации Соликамского района. Абсолютным победителем конкурса в своей группе признано Тюлькинское сельское поселение. На второй ступеньке пьедестала – Родниковское сельское поселение.

Подобный конкурс на территории Пермского края проводится впервые.

По информации краевого Министерства территориального развития, в регионе он будет проходить ежегодно. Целью проведения конкурса является повышение активности муниципалитетов Прикамья в вопросах ЖКХ и благоустройства.

Органы местного самоуправления были разбиты на пять категорий: городские округа, городские поселения, сельские поселения с населением от 5 тыс. человек и более, сельские поселения с населением от 3 до 5 тыс. человек и сельские поселения с населением до 3 тыс. человек.

Муниципалитетам, занявшим призовые места в конкурсе, будут вручены дипломы Правительства Пермского края и денежные премии. Премию органы местного самоуправления смогут расходовать на развитие ЖКХ, повышение благоустроенности поселений (не менее 90%) и на материальное поощрение глав и муниципальных служащих, внесших личный вклад в достижение показателей, учитываемых при подведении итогов конкурса (до 10%). 

0
  15:36
  1557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт