В Соликамском районе завершился «карантинный» срок

Приостановленная из-за неблагополучной обстановки по заболеваемости ОРВИ деятельность школ и учреждений дополнительного образования Соликамского района вернулась в прежний режим сегодня, 25 марта. 

Карантин, напомним, был объявлен с 19 марта на неделю. — Ограничительные меры введены предписанием государственного санитарного врача Андрея Пономарева в связи с увеличением заболеваемости, – поясняла в начале недели специалист Северного территориального отдела Роспотребнадзора Анна Беглова.

— За неделю с 11 по 17 марта в районе было 270 заболевших ОРВИ, среди них 169 — дети до 14 лет. Показатель заболеваемости составил 168,7 на 10 тысяч населения, что в 2,5 раза превышает недельный эпидемиологический порог. В этой связи территория была признана неблагополучной, а учебный процесс приостановлен до 25 марта. Не становится меньше заболевших и в Соликамске: с 11 по 17 марта с соответствующими симптомами к медикам обратились 1216 человек, показатель заболеваемости составил 124,9 на 10 тысяч населения (при эпидпороге 66,5).

Ограничительные мероприятия в городе не отменены, но учебные заведения восстановили работу. Это связано с тем, что удалось стабилизировать ситуацию среди детей школьного возраста. Сейчас преимущественно болеют малыши до двух лет. В Березниках диагноз ОРВИ за неделю поставлен 2068 раз, показатель заболеваемости составил 132,3 при пороге 70,6.

Примечательно, что в отличие от Соликамска и Соликамского района здесь зарегистрировано 13 официально подтвержденных случаев гриппа.

www.vk-online.ru/news/7-community/7768-v-solikamskom-rajone-zavershaetsja-karantinnyj-srok.html

0
  17:27
  1254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт