Военно-спортивные сборы

Вчера для полсотни мальчишек Соликамского района и города Соликамска начались учебные сборы, связанные с закреплением на практике знаний юношей 10-х классов в области обороны и основ военной службы. В этом году они впервые приобрели статус межмуниципальных.

Здесь всё по-военному: как по линейке выстроенные утеплённые палатки, приобретённые районной администрацией специально для курсантов военных сборов, построенный учебный класс, веранда для занятий, походная кухня и др. В общем, созданы все условия для пребывания ребят.

На торжественном открытии курсантов тепло приветствовали главы района и города.

— Сегодняшние сборы – это не что-то новое, а хорошо забытое старое, — отметил глава Соликамского района Олег Поляков, обращаясь ребятам, — в своё время ваши отцы осваивали азы начальной военной подготовки на практике. Уверен, военно-спортивные сборы в условиях палаточного лагеря станут ещё одной доброй традицией Соликамского района. В добрый путь!

Глава города Сергей Девятков поблагодарил организаторов, всех тех, кто обустроил пребывание детей в полевых условиях:
— Для нашего города то, что организовал Соликамский район – очень важно, — отметил Сергей Валентинович. – Здесь будут проходить начальную военную подготовку городские и районные ребята. Считаю, что эта добрая традиция должна продолжаться.

От депутатского корпуса поздравил курсантов с началом сборов председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов.
Как отметила начальник управления образования администрации Соликамского района Любовь Корнеева, учебные сборы – это часть образовательной программы. И проводятся для того, чтобы мальчишки на практике закрепили навыки по начальной военной подготовке, знания по которой они получили на уроках Основ безопасности жизнедеятельности.

За время сборов курсанты будут отрабатывать огневую, физическую, тактическую, строевую, военно-медицинскую подготовку, приобретут практические навыки химической, радиологической защиты, сообщается на сайте администрации Соликамского района

+1
  10:57
  1376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт