Военно-спортивный лагерь

17 июля состоялось закрытие межмуниципального военно-спортивного лагеря.

Более 30 мальчишек и девчонок из Соликамска и Соликамского района не только отдохнули, но и приобщились к азам военного искусства. За пять дней юноши и девушки прошли путь теоретического постижения знаний армейского быта до их частичной реализации на практике.

Под руководством специалистов они осваивали сборку-разборку автомата, строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки. Помимо этого их дневной распорядок был насыщен спортивным мероприятиями – футбол, волейбол, легкоатлетическое троеборье, уже забытая «Зарница» и др. Учебный процесс и организация досуга проходили под руководством бывших военных, уволенных в запас.

Плотный распорядок дня не сказался отрицательно на настроении курсантов: нагрузка с лихвой нивелировалась за счёт полноценного четырёхразового питания и досуговых мероприятий.

Следует отметить, что для ребят и их родителей пребывание ребят в военно-спортивном лагере было абсолютно бесплатно: средства направлены из бюджетов Соликамского района и города.

Организаторы мероприятия – администрация Соликамского района – подчеркивают, что практика проведения таких лагерей направлена в первую очередь на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. И она будет продолжена.
Для участников лагеря мероприятие закончилось не только положительными эмоциями и знаниями, но и поощрительными дипломами за отличные результаты, сообщается на сайте администрации Соликамского района

0
  15:42
  1939
17:36
хорошая вещь! Сам бы еще раз побывал там, этак на месяцок
09:47
Мероприятие хорошее, полезное, но всё же это не более, чем игра в песочнице, в сравнении с армией...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт