За достойное воспитание

15 мая глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей» девяти многодетным семьям из Чернушинского, Чусовского, Куединского, Юсьвинского, Кунгурского районов, городов Звездного и Березников. Этой высокой награды удостоены супруги Пономарёвы из с. Тохтуево Соликамского района, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

Супруги Пономарёвы из села Тохтуево воспитали пятерых детей. Андрей Васильевич трудится инспектором ДПС, а Наталья Ивановна — медицинской сестрой в Соликамской горбольнице № 2. Эту семью знают и уважают в селе.

«В многодетной семье ты и врач, и педагог, и наставник, и пример своим детям, – отметил Геннадий Тушнолобов. – И это заслуживает огромного уважения».

Почетный знак «За достойное воспитание детей» появился в Пермском крае в 2011 году с целью поддержки и повышения престижа многодетной семьи. Он вручается многодетным родителям, воспитывающим пять и более детей, дважды в год – в День семьи (15 мая) и в День матери (последнее воскресенье ноября). К почетному знаку полагается денежное вознаграждение из краевого бюджета в размере 100 тысяч рублей. 

+1
  10:45
  1208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт