natalyCat
16:46
1471
+3

Из года в год одно и то же...

Из года в год одно и то же...

Наступает время субботников. А потому обратила вчера внимание на то, как тает снег и что из-под него вытаяло.

В некоторых местах и снег не нужен… просто урны не вычищают

Хорошо в городе есть кому прибирать: за территориями многоквартирных домов закреплены дворники, организации чистят около своих зданий… Хуже на бесхозных территориях — таких у нас куча! Особенно плохо в окружающих город лесах. На Ланинские и ходить уже стыдно — всё засрано (по другому и не скажешь). А ведь в этом году — экологии — можно было бы как-то порешать проблему?! НАПРИМЕР, СОБРАТЬСЯ И ВЫЙТИ ТАКИ НА СУББОТНИК.

ПО СООБЩЕНИЮ краевого МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграмму главам российских регионов с просьбой оказать содействие проведению Всероссийского экологического субботника, цель которого — улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах.

В телеграмме отмечено, что субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России.
«В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры населения», — отметил С. Донской.
В субботнике примет участие специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава Минприроды России Сергей Донской, главы российских регионов.
В большинстве регионов Российской Федерации субботник пройдет с участием территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, волонтеров Роспатриотцентра, учащихся ВУЗов и общеобразовательных школ.
В рамках всероссийской акции пройдут мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.
Главной площадкой мероприятия в Москве и Московской области станет национальный парк «Лосиный остров». а У НАС? КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО СУББОТНИК В СОЛИКАМСКЕ? ау?!

21:22
+2
Ну хорошее дело. Я готов пойти у себя под окнами почистить, но один не буду этого делать. Тупо насилование самого себя.
Если кто есть желающие составить компанию, то будет здорово.
Молодёжная 20
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт