Vl@diMir
23:40
1935
+6

Засада, или на то и щука, что бы карась не дремал.

Был поздний вечер. Сидел у окна, любовался на красиво падающие хлопья снега.

Решил поснимать, и в какой-то момент увидел работу экипажа ГИБДД, ловящего отъезжающие от ночного магазина машины. Оформил в виде клипа.

Оценивайте, пишите, стоит ли дальше публиковать темы, а то когда ставит оценки один Админ, не понятно, интересует ли это вообще кого-то. Это не только к моим эпичным творениям писулькам относится, но и к произведениям другим авторов, таких заслуженных, как natalyCat.

00:20
Ну прям «Операция «Ы» и другие приключения ГИБДДшника».
А по поводу оценок тоже интересно. Вернули кнопочки вверх, раскрасили, увеличили. И все равно 300-1000 просмотров и тишина в блоке рейтинга…
00:40
+1
Затянуто немного в начале.

Минус я поставил, не привык к такому оформлению, машинально на зеленый нажал (дальнозоркость проклятая).

Извини.

А, так — забавное кино)))
00:47
+1
Я исправил ваш казус. ok
11:34
+1
Кстати да, почему минус зеленого цвета? ЗЕЛЕНОГО!
Это как-то из колеи выбивается.
11:33
+1
Блин. Это почти детектив получился какой-то. Продолжай в том же духе. А то меня немного достали уже посты о том как всё розово и радужно. А тут интрига, развязка кульминация, финал.
Не хватает еще эпика, типа такого
10:06
Эпик — он есть и похлеще, но выкладывать в сеть не буду, чревато devil Город маленький, все друг-друга знают.
04:00
+1
Плюсую, клип хорош. Гаишники ведут себя как-то позорненько. Мало того что без габаритов на неосвещённом участке дороги, так ещё и в нарушение своих внутренних приказов, которые обязывают в темное время суток и в условиях ограниченной видимости, нести службу на освещенных участках дорог.
Вот ещё один вариант:

23:37
+1
отношение двоякое: засады — это повышенный нервоз, но невыцепленный пьяный за рулём — потенциальный убийца!
09:54
+1
дядявася, специально нашел в Консультанте и прочитал Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

К засадам там относится только пункт 43. Но к нему есть сноска, что «патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети». А там как раз есть «поворот дороги», да и средства видеофиксации сейчас в каждом автомобили, и не одни, после приснопамятной аварии у АЗС.

43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения. — <1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.

Так что, все согласно приказа. А так, все правильно, я бы постоянный пост возле Надечкина поставил.
Народ у нас аху… ий, регулярно вижу, как ночью, распив бутылочку (и не одну) в Эко-баре, тут же садятся за руль, и едут дальше по своим делам.
13:13
Получается, поставил регик в машину — и всё, можно пункт 43 приказа игнорировать? Не думаю что всё так просто, но лень дискутировать по этому вопросу. Думаю, это не есть добросовестное отношение к работе, и у водителя вполне имеется повод написать жалобу на действия сотрудников.
Просто все знают что никто не будет заморачиваться, поэтому и плевали они на все свои внутренние приказы.

А вот пункт 19.3 ПДД нарушен 100% Стоят в темное время суток на неосвещенном участке дороги, в условиях недостаточной видимости — значит обязаны включить габаритные огни.
Могли бы отступить от выполнения данного пункта если бы включили «мигалки», но и этого не сделано.

Что касается уху евшего народа, то тут ещё до нас жаловались что «народ не тот достался» ©
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт