natalyCat
15:03
1672
+1

Киоски-киосочки

Вы заметили. что в последнее время в Соликамске стала популярна торговля из киосков?! Они, как грибы после дождя, появляются чуть не каждый день в разных частях города. Вот у 20 садика недавно «встали» овощи-фрукты. а чтобы они там встали была спилена пара берез… Что это? Веяние времени? Всё может быть… Большие торговые сети типа магнитов-монеток-пятерок захватили рынок, наших местных в рознице продуктовой почти не осталось — оно и понятно — противостоять гигантам тяжело. Но вот маленьким ИП, продающим один вид продукции почти с колес — выжить вполне можно. Популярны киоски с выпечкой, фруктами, рыбой… Кстати, боролась администрация с торговцами у «Меркурия» — боролась… а они раз и в киоски ушли.

И что только не продают: тут тебе и мясо с колбасой, и фрукты, и шаурма, и блины…

И тут же из палаток продают цветы и обувь…

В общем, как не борись. тот кто решил поторговать — пойдет и будет торговать. Кто-то арендует кусочек землицы у магазина и подведет электричество, а кто-то внаглую встанет там, где захочет. Это — Россия.

А вы покупаете что-то в таких киосочках или предпочитаете большие магазины?

Гость
17:11
А стоят киосочки на земле дома Северная 72, которую им никто в аренду не давал и подключены киосочки к электричеству тоже от этого дома без разрешения владельцев. Кто берет денежки за аренду? А в общедомовые за свет не входит ли электричество от киосочков?
И бегают от киосочков к дому и обратно крысы. А УК этого дома ничего делать не хочет. И говорят они жильцам: подавайте в суд сами на киосочки.
17:19
А зачем в суд? На лицо нарушение закона. Жалобу в прокуратуру написать 5 минут www.prokuror.perm.ru/faq1/
А там уже найдут, кто виноват…
17:45
+1
Что ж вы хотите от простых киосочников? Они зарабатывают как могут.
Напротив автостанции киоски со времен мэра Б. победить не могут.

Директор МБУ «Управление благоустройства г.Соликамска Михаил Коновальчук поставил киоски и аттракционы на площади возле ЦУМа. Что делать будем? Завидовать.
Гость
11:03
не долго он будет директором МБУ
14:08
+1
Ух, ты! Работает! adm.solkam.ru/about/info/news/11052/ Но почему-то не на всех…
14:33
Возможно, на фото на сайте администрации стоит дата 15 июня — следующий день после данной публикации в блоге
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт